• 7 апреля 2020, вторник
  • Онлайн

7 и 11 АПРЕЛЯ - он-лайн курс "ТЕХНОЛОГИИ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ КАРЬЕРНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Карьерный Менеджмент
1478 дней назад
с 19:30 7 апреля до 16:00 11 апреля 2020

Профориентация — это особый карьерный запрос. Она не ограничивается консультированием школьников и студентов, сегодня — это также большой запрос взрослых на карьеру переходов или смену профессии, принятие взвешенного решения, что и как делать дальше.

Профориентация — это особый карьерный запрос. Вопрос «Где и кем работать?» — возникает у любого человека неоднократно, будь он профессионал или начинающий свою карьеру специалист. Cложность заключается в том, что выбор — места работы или профессии, приходится делать почти “вслепую”, не всегда учитывая свои навыки (soft/hard skills), порой и свои интересы, и не всегда представляя, что происходит на рынке труда. Мир профессий очень широк и постоянно меняется: на смену известным и ранее популярным профессиям приходят новые и мало известные — профессии будущего, которое, благодаря стремительному развитию технологий, наступит уже завтра.

Современная профориентация не ограничивается консультированием школьников и студентов, сегодня — это также большой запрос взрослых на карьеру переходов или смену профессии, принятие взвешенного решения, что и как делать дальше. Именно в такой ситуации человек больше всего нуждается в опытном профессиональном консультанте, совместная работа с которым поможет с профессиональным самоопределением и стратегией дальнейшего карьерного развития на рынке труда.

 

Приглашаем вас на он-лайн программу обучения:

«ТЕХНОЛОГИИ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ДЛЯ КАРЬЕРНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ»

из цикла «Карьерный менеджмент»

 

Программа будет полезна:

  • специалистам по профориентации, планированию и развитию карьеры

  • тренерам, коучам, психологам, желающим освоить технологии профориентации

  • руководителям и специалистам, чья деятельность связана с развитием и обучением сотрудников внутри компании, а также:

  • сотрудникам кадровых агентств и рекрутинговых компаний

Всем, кто хочет расширить свои практические навыки, чтобы стать профессиональным специалистом по планированию и управлению карьерой для своей организации или предлагать услуги как независимый эксперт.

 

Цель: обучение участиков технологиям профориентации с использованием тестирования и без использования тестирования для работы с разными карьерными клиентскими запросами: взрослые, студенты, школьники.

 

Ведущая:

Леонова Екатерина - карьерный консультант международного уровня (сертификат стандарта CDS), член совета директоров Мастерской карьерного менеджмента, управляющий Центра психологии управления PSYMAN в г. Ижевск, специализирующегося на карьерном менеджменте и профориентации, преподаватель Удмуртского государственного университета.

 

В программе:

  1. Профориентации за рубежом и в России: история развития, тенденции, тренды.

  2. Границы профориентации и карьерного консультирования.

  3. Рынок труда, профессиональное самоопределение, критерии выбора и смены карьер

  4. Профориентация взрослых, студентов, школьников: отличия, особенности клиентов, типология запросов и технологий работы.

  5. Популярные методы профориентации: опросы, тестирование, семинары, игры, интервью и др. Современная профориентация: книги, ресурсы, центры, тестовые комплексы.

  6. Технологии профориентации без использования тестирования.

  7. Оценка основных параметров профориентации:

- интересы,

- soft skills,

- hard skills,

- ценности (EVPiEmployment Value Personality, EVPEmployment Value Proposition),

- рынок труда,

- рынок обучения.

Разбор кейсов по параметрам оценки без использования тестирования.

  1. Структура и этапы профессиональной консультации взрослых, студентов и школьников.

Разбор технологий на примерах.

  1. Практика применения технологий профориентации при разборе типовых кейсов из консультирования.

Предусмотрено практическое домашнее задание (работа с клиентом), консультационная поддержка и сопровождение ведущего.

 

Формат: Проводится в он-лайн формате на ресурсе Zoom, с возможностью общения всех участников группы.

В результате участники научатся:

  • проводить профориентационные сессии без использования тестирования при работе с разными клиенскими запросами

 

Программа способствует формированию и развитию компетенций карьерного консультирования в соответствии с международным стандартом National Career Development Assosiation (NCDA)

Дополнительно: После обучения на курсе повышения квалификации «Карьерный консультант. Специалист по развитию карьеры» и сдачи сертификационного экзамена — возможно получение Международного сертификата (стандарт CDS)

Продолжительность: 6 часов, 7 апреля - с 19.30 до 21.30 и 11 апреля с 12.00 до 16:00 с перерывом.

Стоимость: 6500 руб. (НДС не облагается). В стоимость входит: Сертификат, раздаточный и методический материал. СКИДКА 10% — для выпускников курса "Карьерный консультант. Специалист по развитию карьеры"

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше